30 iyul, Fineko/abc.az. Bu ilin I yarısında Azərbaycanın dövlət büdcəsində nəzərdə tutulmuş daxili dövlət borcuna xidmət xərclərindən dövlət istiqrazları üzrə faiz və diskont ödənişlərinin yerinə yetirilməsinə 275,9 milyon manat məbləğində vəsait istifadə edilib.
ABC.AZ Maliyyə Nazirliyinə istinadən xəbər verir ki, 6 ayda 1 971,9 milyon manat məbləğində dövlət istiqrazları üzrə vaxtı çatmış əsas borc vəsaiti investorlara geri ödənilib, habelə 200 milyon manat məbləğində dövlət istiqrazları daxili maliyyə bazarında yerləşdirilib.

30 июля, Fineko/abc.az. В первом полугодии этого года из расходов по обслуживанию внутреннего государственного долга, предусмотренных в Государственном бюджете Азербайджана, на выполнение процентных и дисконтных платежей по государственным облигациям были использованы средства в сумме 275,9 млн. манатов.
Как сообщает Министерство финансов, за 6 месяцев инвесторам была возвращена основная сумма долга по государственным облигациям, срок погашения которых наступил, в размере 1 971,9 млн манатов, а также на внутреннем финансовом рынке были размещены государственные облигации на сумму 200 млн манатов.